Ruder-Club Witten von 1892 e.V. Ruder-Club Witten von 1892 e.V.

Drucken

Regattasiege 2018

06. Oktober     41. NRW-Landesmeiterschaft
63 JM/F 4x A Marie Treppke, Lukas Tewes, Annika Steinau, Finn Wolter
22. Septemper   37. Krefelder Ruder-Regatta
 62 JM/F 4x A Marie Treppke, Lukas Tewes, Annika Steinau, Finn Wolter
61 SF 4x A Annika Steinau (Rg)
60 JM 2x B LG Clemens Pernack, Ben Büttner
59 JF1x B Julia Zöllner
58 JM 4x+ B Clemens Pernack, Henning Maaßen, Ben Büttner,Levin Remscheid, St. Julia Zöllner
57 SF 2x A Annika Steinau (Rg)
05. Juli     Euro Masters Regatta  München
56 MM2x F Volker Bogun, Georg Breucker
7. Juli   20. Ruhrsprint Bochum / Witten
 55 SM 8+ Patrick Landefeld, Marcel van Delden, Florian Kögler, Christoph Schroeder, Chr. Wennrich, Benjamin Daumann, Simon Faissner, Oliver Krüger, St. Lorena Moll
 54 JM 4x+  Levin Remscheid, Henning Maaßen, Clemens Pernack, Ben Büttner, St. Stella Kok
 53 SF 2x A Fabienne Andree, (Rg)
 52 JM 2x B Ben Büttner, Clemens Pernack
 51 SM/F 4x A Philipp Raillon, Simon Schlott, Franca Pilchner, Anna-Lena Köhler
 50 SF 4x A Anna-Lena Köhler, Maja Brouka, Henrike Schülke, Barbara Pernack
 49 SM 4x A Jonas Moll, Christopher Wennrich, Simon Faissner (Rg)
 48 JM 2x B Levin Remscheid, Henning Maaßen
 47 Ben Büttner, Clemens Pernack
 46 JM 4x A Lukas Tewes, Finn Wolter, Marie Treppke, (Rg)
 45 SM 4- A Patrick Landefeld, Marcel van Delden, Florian Kögler, Oliver Krüger
 44 SM/F 2x A Maja Brouka (Rg)
 43 Marie Treppke (Rg)
 42 SM 2x A Christopher Wennrich (Rg)
 41 Philipp Raillon, Jacob Raillon
 40 MM 1x Georg Breucker
 39 Stefan Schürmann
 38 JF 1x A Marie Treppke
 37 SM/F 8+ Franca Pilchner, Anna-Lena Köhler, Maja Brouka, Barbara Pernack, Simon Schlott
Jakob Raillon, Matthias Fischer, Philipp Dahm, St. Lorena Moll
 36  JM 4x B  Levin Remscheid, Henning Maaßen, Clemens Pernack, Ben Büttner, St.Stella Kok
 35 SM 1x A Jacob Raillon 
 34 JM 2x LG Ben Büttner, Clemens Pernack
 33 JM/F 4x A Marie Treppke, Paula Burbott, Finn Wolter, (Rg)
 32 SM 2x A Marcel van Delden, Patrick Landefeld
 31 Jacob Raillon, Simon Schlott
 30 JM 2x LG Clemens Pernack, Finn Wolter
 29 JM 2X B Finn Wolter (Rg)
28 SM 2x B Jacob Raillon, Simon Schlott
27 SM 1x B LG Finn Wolter
26 SM 4x A Jacob Raillon, Simon Schlott, Matthias Fischer, Oliver Krüger
25 SF 4x A Anna-Lena Köhler, Maja Brouka, Henrike Schülke, Barbara Pernack
24 MM 1x Georg Breucker
23 JM 1x B Stefan Schürmann
22 Lewin Remscheid
21.Juni  Deutsche Jugendmeisterschaften in Köln
21 JF 2x A Annika Steinau
2. Juni   Internationale DRV-Junioren-Regatta 2018 in Hamburg
20 JF 1x A Annika Steinau
19 JM 4x A LG Lukas Tewes, Finn Wolter (Rg)
18 JM 1x B LG Levin Remscheid
19. Mai    Kölner Junioren Regatta 2018
17 JM 1x A LG Lukas Tewes
16 JM 4x A LD Finn Wolter, Lukas Tewes
15 JM 1x B Levin Remscheid
5. Mai      1. Internationale DRV-Juniorenregatta 2018 in München
14 JM 1x B LG Ben Büttner
13 JM 1x A LG Lukas Tewes
12 JM 1x A LG Finn Wolter
11 JM 1x B Levin Remscheid
10 JM 2x A LG Finn Wolter, Lukas Tewes
5. Mai       111.  Große Bremer Ruderregatta
09 SM 4- A/B Jonas Eichholz (RG Berlin, Bremen, Köln)
21. April       48. Aasee-Ruder-Regatta in Münster
08 MM 1x  ME(55)  Georg Breucker
07  MM 2x MF(60)  Georg Breucker, Volker Bogun
 06  MM 2x MF(60)  Georg Breucker, Volker Bogun
 05  JM 1x B LG  Ben Büttner
 04  JM 1x B  Levin Remscheid
 03  JM 1x B LG  Ben Büttner
 02  JM 1x B  Levin Remscheid
01  JM 1x A LG  Lukas Tewes

 

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.