Ruder-Club Witten von 1892 e.V. Ruder-Club Witten von 1892 e.V.

Drucken

Deutsche Meisterschaften U17 / U19 / U23

 

2018 JF 2x A Gold Annika Steinau  Köln
JM 4x A LG (Rg) Silber Lukas Tewes, Finn Wolter
SM 4x B  (Rg) Silber Simon Schlott
JM 2x A LG Bronze Lukas Tewes, Finn Wolter
JF 4x A (Rg) Bronze Annicka Steinau
SM 4+ (Rg) Bronze Jacob Raillon
SM 8+ B Bronze Lukas Föbinger
2017  JM 2x A (Rg) Gold Simon Schlott  München   
JF 2x A (Rg) Bronze Annika Steinau
 JF 4x A (Rg) Bronze Annika Steinau
JM 4x A (Rg) Bronze Simon Schlott
2016 JF 4x+ B (Rg) Gold Annika Steinau, Anna Theiß (Steuerfrau)  Hamburg  
JM4x A (Rg) Gold Simon Schlott, Mattias Fischer
JM 1x A Silber Simon Schlott
JF 2x B (Rg) Bronze Annika Steinau,
2015 JM 4- A (Rg) Gold Lukas Föbinger  Köln    
JM 1x B Gold  Simon Schlott
JM 4x+ B (Rg) Gold Simon Schlott
JM 4x A (Rg) Silber  Jacob Raillon
JM 8+ (Rg) Silber  Lukas Föbinger
2014   JM 2x  B (Rg) Silber Philipp Dahm  Brandenburg  
JM 4x  A (Rg) Siber Jacob Raillon
SM 2x B LG (Rg) Bronze Patrick Landerfeld
2013 JM 2x B  Gold Jacob Raillon, Benedikt Pernack  Köln     
SF 4x B LG (Rg) Gold Julia Eichholz
SM 4x B LG (Rg) Silber Patrick Landefeld
SF 2x LG (Rg) Bronze Julia Eichholz
JM 4x+ B Silber Lukas Föbinger
JM 2x B (Rg) Bronze Friedrich Teikemeier
2012 JF 4x A (Rg) Silber Julia Eichholz  Essen
SM 2 - B Bronze Dominik Riesselmann
2011  JF 4x- A LG (Rg) Gold Anne Viedenz, Julia Eichholz (Rgm. Waltrop, Süderelbe Hamburg)  Brandenburg
JF 2x A LG (Rg) Bronze Anne Viedenz
2010  JF 2x B LG (Rg) Bronze Julia Eichholz  Essen  
JF 1x A LG Bronze Manuela Breucker
JM 8+ A (Rg) Bronze Dominik Riesselmann
2009 JM 4- B (Rg) Gold Dominik Riesselmann, (Rgm. Herdecke, Sorpesee, Emscher)  Duisburg
SM 1x LG Bronze Mirco Rolf
2008 JM 4x+ B (Rg) Gold Dominik Riesselmann, St. Bianca Breucker,  Köln
SM 8+ LG (Rg) Gold Simon Faissner
JM 2x A LG Silber Marcrl van Delden, Jakob Wegener
SM 2x LG (Rg) Silber Mirco Rolf
SM 4x LG (Rg) Bronze Mirco Rolf
2007  JM 2x A LG (Rg) Gold Mirco Rolf, Marcel van Delden (RV Hattingen)  Brandenburg  
JM 4x A LG Silber Mirco Rolf, Marcel van Delden (RV Hattingen)
JF 2x A LG Silber Fabienne Andree, Mareike Piepel
2006 JF 2x B LG Silber  Fabienne Andree, Janina Schulz  Essen
SM 1x B LG Silber Simon Faissner
JF 1x B Bronze   Fabienne Andree
2005 JF 2x B LG Gold Fabienne Andree, Mareike Piepel  Duisburg    
JM 1x A LG Gold Simon Faissner
JF 1x B Silber  Sina Geigenmüller
JF 2x B Bronze Sina Geigenmüller, Julia Schulz
JM 2x A (Rg) Bronze Simon Faissner
2004 JM 1xA LG Gold Simon Faissner  Essen
1997 JM 4x (Rg) Gold Joachim Borgmann  Berlin
1996  SF 4x (Rg) Bronze Kristina Erbe  Essen
1995  SF 4x (Rg) Bronze Kristina Erbe  Hamburg
1993 SM 8+ (Rg) Bronze Marc Weber (gestartet für BRC)  Duisburg
1992 SM 4x LG (Rg) Gold Maik Swienty  Hürth
1992 SM 2x LG Silber Maik Swienty  Hürth
1992 SM 4- (Rg) Bronze Marc Weber (gestartet für BRC)  München
1991 SM 4x LG (Rg) Gold Maik Swienty  Essen
1990 JM 1x Silber Marc Weber  München
1990 SM 2- LG Silber Maik Swienty, Stefan Locher  München
1990 SM 8+ LG (Rg) Gold Maik Swienty, Stefan Locher  München
1989 SM 8+ LG (Rg) Silber Maik Swienty, Stefan Locher  Essen
1989 JF 4- (Rg) Gold Ina Schurr  München 
JM 2- B Gold Nathan Schnurr, Kai Borschinski
JF 2- (Rg) Silber Ina Schnurr
1988 JF 4x (Rg) Gold Ina Schnurr  Köln   
JM 4+ (Rg) Gold Ulrich Schoppmeyer
JM 8+ (Rg) Gold Ulrich Schoppmeyer
JM 2- Bronze Nicolai Locher, Carsten Schüler
1987 SM 4- (Rg) Gold Stefan Locher  
SM 8+ (Rg) Gold Stefan Locher
1987 JM 4x Gold Elmar Berger, Thomas Kilimann, Andreas Kirsch, Michael Heinrich  Essen 
JM 4+ B (Rg) Gold Patrick Unterberg (Start für Dortmund, da keine Rg möglich)
1980 SM 4- (Rg) Gold Guido Grabow  
1979 SM 4- (Rg) Gold Guido Grabow  
1979 JM 2x Silber Michael Schreiber, Bernd Andree München
1978 JM 4x+ Bronze Michael Schreiber, Bernd Andree, Sebastian Anding, Wolfgang Mache, Stm. Thorsten Grabow  
1977 JM 2- Bronze Guido Grabow, Ulrich Gründling Essen
1972 SM4- Silber Gerd Schünemann, Bert Bentlage, Gutav Werringloer, Klaus Skiba  
1968 JF 1x   Irmtraut Schünemann  
1956 G4x+  Gold Christel Kußmann, Helga Wylezol, Bärbel Hebestreit (Kieselbach), Elke Ibach,  Mechthild Ruppel  Heilbronn

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.