Ruder-Club Witten von 1892 e.V. Ruder-Club Witten von 1892 e.V.

Drucken

Landesmeisterschaft NRW

2017 JM 1x B LG Gold Finn Wolter
JF 1x A Silber Marie Treppke
JF 1x B Silber Marie Treppke
  2016  SM 2x A Gold Jacob Raillon, Lukas Föbinger
JM 4x A Gold Simon Schlott, Philipp Dahm, Matthias Fischer, Lukas Tewes
JM 2x A Gold Philipp Dahm, Simon Schlott
SM 1x A Silber Matthias Fischer
JM 1x A Silber Matthias Fischer
SM 8x+ Silber Patrick Landefeld, Marcel van Delden, Simon Schlott, Jonas Moll, Marc Weusthoff, Jacob Raillon, Dominil Riesselmann, Lukas Föbinger, St. Anna Theiss
 JM 1x B  Bronze  Lukas Tewes
2015 JM 2x A Gold Simon Schlott, Philipp Dahm
JM 4x- A Gold Lukas Föbinger, Jacob Raillon, Benedikt Pernack, Philipp Dahm
JF 1x A LG Silber Melanie Hummitzsch
SF 1x A Silber Julia Eichholz
SF 2x A Silber Barbara Pernack, Julia Eichholz
JM 8+ A/B Silber Lukas Föbinger, Benedikt Pernack, Philipp Dahm, Simon Schlott, Moroitz Nickel, Jacob Raillon, Friederich Teikemeier, Lukas Tewes, Stf. Lotta Seiffert
JF 1x B Bronze Annika Steinau
SF 4x A Bronze Pia Vittinghoff, Melanie Hummitzsch, Barbara Pernack, Julia Eichholz
JM 2x B Bronze Simon Schlott, Lukas Tewes
2014 JM 4x- Gold Patrick Bohnhof, Lukas Föbinger, Benedikt Pernack, Jacob Raillon
SF 1x A Gold Julia Eichholz
JM 1x B Gold Philipp Dahm
JM 4x A Gold Patrick Bohnhoff, Lukas Föbinger, Benedict Pernack, Jacob Raillon
JM 2x A Gold Benedikt Pernack,Jacob Raillon
SM 1x A Silber Lukas Föbinger
SM 4x A Silber Marcel van Delden, Patrick Landefeld, Benedikt Pernack, Jacob Raillon
JF 1x A Silber Barbara Pernack
JM 1x A Bronze Lukas Föbinger
2013 JF/M 4x+ B Gold Lotta Theiß, Melanie Hummitzsch, Lukas Föbinger, Jacob Raillon, Stf. Elena Seiffert
JF 1x B Silber Barbara Pernack
JM 1x B Silber Lukas Föbinger
JM 4x+ B Silber Philipp Dahm, Lukas Föbinger, Benedikt Pernack, Jacob Raillon, St. Lotta Seiffert
JM 4x A Silber Oskar Kloppenburg, Nils Wichmann, Benedikt Pernack, Lukas Föbinger
JM 2x B Silber Philpp Dahm, Jacob Raillon
2012 JF 4x A Gold Charlotte Brune, Linda Möhlendick, Julia Eichholz, Anne Viedenz
JF 1x A LG Gold Anne Viedenz
Silber Linda Möhlendick
JM/F 4x A Silber Lukas Koch, Charlotte Brune, Julia Eichholz, Frederic Knoblauch
SM 4x A Bronze Denis Baumgard, Marcel van Delden, Patrick Landefeld, Dominik Riesselmann
JM 4x+ B Silber Lukas Föbinger, Jacob Raillon, Patrick Bonhoff, Nils Wichmann, St. Anna-Lena Köhler
SM/F 4x A Silber Dominik Riesselmann, Anne Viedenz, Julia Eichholz, Patrick Landefeld
JF 2x A Bronze Charlotte Brune, Linda Möhlendick
JF 1x A Silber Julia Eichholz
2011 JF 2x A Gold A. Viedenz, J. Eichholz
JF 4x- A Gold A. Viedenz, J. Eichholz, C. Brune, L. Möhlendick
JM/F 4x- A Gold

Julia Eichholz, Charlotte Brune, Dominik Riesselmann, L.ukas Koch

JF 1x A LG Silber

Anne Viedenz

2010 JF 2x B Silber Anne Viedenz, Julia Eichholz
SM 4x A Bronze Marcel van Delden, Jakob Wegener, Mirco Rolf, Denis Baumgart
JM/F 4x A Bronze Marcel van Delden, Mirco Rolf, Anna Seiffert, Hanna Bülskämper
JF 4x A Bronze Manuela Breucker, Michelle Otto, Charlotte Brune, Linda Möhlendick
JF 4x+ B Bronze Anne Viedenz, Julia Eichholz, Linda Möhlendick, Charlotte Brune, St. Joana Becker
JF 1x B LG Bronze Anne Viedenz
JM/F 4x+ B Bronze Charlotte Brune, Stefan Rempe, Frederic Knoblauch, Linda Möhlendick
2009 JM 1XA LG Gold Jakob Wegener
SM 2x Silber Dominik Riesselmann, Jajob Wegener
JF 1x B Silber Anne Viedenz
JM/F 4x Silber Fabienne Andree, Anna Seifert, Simon Faissner, Mirco Rolf
JF 1x Silber Bianca Breucker
SM 4x Bronze Mirco Rolf, Jonas Moll, Marcel van Delden, Simon Faissner
JF 4x+ Bronze Isabell Andree, Ina Zappe, Anne Viedenz, Julia Eichholz, St. Nele Lange
2008 JF 1x A LG Silber Fabienne Andree
JM 2x A LG Silber Mirco Rolf, Jakob Wegener
JM 1x A LG Silber Mirco Rolf
SM 2x A Bronze Stefan Jagusch, Simon Faissner
JF 2x A Bronze Fabienne Andree, Lea Rumpel
JM 1x A LG Bronze Jakob Wegener
JM 2x A Bronze Malte Huben, Marvin Höpfner
2007 JM 1XA LG Gold M. Rolf
JF 1x A LG Gold Mareike Piepel
JM 2x B Silber Malte Huben, Marvin Höpfner
SM 2x A LG Silber Mirco Rolf, Simon Faissner
2006 JF 2XB LG Gold Fabienne Andree, Janina Schulz 26 xxxxxx
JF2x A Gold Julia Schulz, Sina Geigenmüller 21 xxxxx
JF 1x A LG Gold Mareike Piepel Re 15 xxxxxx
JF1x B LG Gold Fabienne Andree xxxx
JF 1x A Gold Sina Geigenmüller
JF 4x A Silber Anna Seiffert, Hanna Bülskämper, Sarah Breucker, Julia Schulz
JF 1x B LG Silber Bianca Breucker
JM 2x A Silber Max Baron, Mirco Rolf
SM 1x A LG Silber Simon Faissner
JM 4x A Silber Max Baron, Mirco Rolf, Sören Kunde, Christoph Schroeder
JF 1x A Bronze Sina Geigenmüller
2005 JF1x B Gold Sina Geigenmüller
JM2x B LG Gold Sören Kunde, Mirco Rolf
JF2x B LG Gold Fabienne Andree, Mareile Piepel
JF 2x B Gold Julia Schulz, Sina Geigenmüller
JM1XA Gold Simon Faissner
JF4x -A Gold Hanna Bülskämper, Lina Senekovic, Sarah Breucker, Julia Schulz
JM 2x Silber Simon Faissner, Tobias Rittel
2004 SM 4- A (RG) Gold Stefan Locher (gestartet für RTHC Bayer Leverkusen)
JF 1x B Gold Sina Geigenmüller (gestartet für Hansa Dortmund)
JM 2x A Gold Tobias Rittel, Stefan Jagusch
JM 1x A LG Gold Simon Faissner
JF 1x Silber Julia Schulz
JM 1x Silber Christoph Schroeder
SM 1x LG Bronze Simon Faissner
2003 JM 2x BI Gold Simon Faissner, Tobias Rittel
JM 1x BI LG Gold Simon Faissner,
SM 1x Silber Tobias Rittel
JF 4x+ Silber Anna Seiffert, Hanna Bülskämper, Sarah Breucker, Jenny Horsten, St. Max Baron
SM 2x Bronze Carsten Schüler, Holger Düchting
SM 1x Bronze Holger Düchting
JM 2x A Bronze Tim Wilhelm, Jonas Moll
2002 JM 1x BI LG Gold Simon Faissner
SM 2x AI Gold Carsten Schüler, Holger Düchting
JM 2x LG Silber Simon Faissner, Tobias Rittel
JF 2x Silber Carina Hermann, Lena Seiffert
JM 4x Bronze Jonas Moll, Dominilk Kazmarek, Phlipp Gatermann, Tim Wilhem
2001   JM 4x+ BI  Gold Tim Wilhelm, Dominik Kaczmarek, Philipp Gaternmann,Jonas Moll, Jana Seiffert Stf
SM 4x Silber Gabor Csirmaz, Holger Düchting, Carsten Schüler, Maik Swienty
JM 1x Silber Stefan Jagusch
2000 JM 1x B  Gold Tim Wilhelm
JM 4x Silber Dominik Kaczmarek, Philipp Gatermann, Marc Mallocci, Tim Wilhelm
SM 1x Silber Gabor Csirmaz
JM 1x B LG Bronze Marc Mallocci
JF 4x+ B Bronze Mareike Freyberg, Lisa Nolte, Carina Herrmann, Lena Seiffert, St. Jana Seiffert
1999 JM 2x A LG Bronze Christoph Nolte, Hermann Böttcher
JM 2x B LG Bronze Marc Mallocci, Stefan Jagusch
1998 SM 2x A LG  Gold Stefan Locher, Andreas Bech
1SM x A LG  Gold Stefan Locher
JM 2x A  Gold Holger Düchting, Joachim Borgmann
JF 2x Silber Maria Bergmann, Anna Schramm
SM 2x Silber Holger Düchting, Andreas Bech
JM 2x B LG Bronze Henning Böttcher, Christoph Nolte
JF 1x B Bronze Anna Schramm
1997 SM 2x A LG  Gold Stefan Locher, Andreas Bech
SM 1x A LG  Gold Stefan Locher
1996 SM 2x A LG  Gold Stefan Locher, Andreas Bech
SM 4- A LG  Gold Stefan Locher, Andreas Bech, Maik Swienty, Michael Herzig
1995 SM 1x A LG Gold Stefan Locher
SF 1x Gold Katrin Erbe
SM 2x A Gold Stefan Locher, Maik Swienty
JM 2x B Gold Joachim Borgmann, Holger Düchting
1994 SM 1x A LG Gold Stefan Locher
JF 2x Bronze Lisa Weber, Nicole Hornen
JF 1x LG Bronze Stefanie Riesberg
1993 JMA4x-  Gold Jan Schneider, Carsten Düchting, Stefan Schürmann und
Moritz Wegermann
JM 2x Silber Jan Schneider, Carsten Düchting
1991 SM 4- LG Silber Stefan Locher, Niolai Locher, Carsten Schüler, Maik Swienty
JM 1x B Silber Jan Schneider
JM 4x+ B Bronze Moritz Wegermann, Stefan Schürmann, Oliver Beck, Nils Krämer,  St. Ron Schneider
1990 SM 4- LG Gold Stefan Locher, Nicolai Locher, Maik Swienty, Carsten Schüler
MJ 1x A Gold Marc Weber
SM 2x LG Bronze Michael Heinrich, Carsten Schüler
1989 SM 4x  Gold Michael Schreiber, Philipp Staab, Thorsten Grabow, K. Möhlendieck
SM 4- LG Gold Stefan Locher, Nicolai Locher, Maik Swienty, Tim Weihmann
JM 2x B  Gold Kai Borschinsky, Nathan Schnurr
1988 JM 1x  Gold Marc Weber
JF 4x  Gold Ina Schnurr, Silke Jakobs, Meike Hagebölling, Ulrike Bartsch
keine Infos über weitere 3 x Silber und 2 x Bronze
1987 SM 4x Gold Stefan Locher, Michael Schreiber, Philipp Staab, Thorsten Grabow
JM 2x A LG Silber Thomas Kilimann, Michel Heinrich
JF 1x B Silber Ina Schnurr
JM 8+ Silber Carsten Schüler, Thorsten Rehr, Karl Biedermann, Eric Mesenhöller, L. Schäfer, Maik Swienty, Ulrich Schoppmeyer, Tim Weihmann, St. Christoph Richter
JM 1x LG Bronze Elmar Berger
JF 4x Bronze Meike Hagebölling, Ina Schnurr, Ulrike Bartsch, Soilke Jakobs
JM 4x+ Bronze Maik Swienty, Eric Mesenhöller, Ulrich Schoppmeyer, Tim Weihmann, St. Christopher Richter
JM 2x Bronze Michael Schreiber, Philipp Staab
JM 4x Bronze Elmar Berger, Andreas Kirsch, Thomas Kilimann, Micael Heinrich
1986 JM 4-+A  Gold Elmar Berger, Thomas Kilimann, Stefan Locher, Michael Heinrich, J.Wolf, Stm
JM 1x A LG  Gold Stefan Locher
JM 2x A  Gold Philipp Staab, Michael Schreiber
SM 4x B Silber Thorsten Grabow, Franz Scheben, Micael Schreiber, Philipp Staab
JM 2x LG Bronze Elmar Berger, Michael Heinrich
1985 SM 4x- Gold Philipp Staab, Michael Schreiber, Thorsten Grabow, Georg Breucker
JM 2x A Silber Stefan Locher, Konrad Schoppmeyer
JM 4x A Silber Frank Sprengel, Matthias Kirsch, Matthias Nordiek, Konrad Schoppmeyer
1982 SM 4-

 Gold

Volker Grabow, Guido Grabow, Alfred Thüner, Klaus Diergarten
SM 8+  Gold Volker Grabow, Guido Grabow, Alfred Thüner, Klaus Diergarten, Georg Breucker, Ulrich Steuber, Bruno Beine, Volker Bogun, Werner Kathagen Stm
1981 SM 2-  Gold Volker Grabow, Guido Grabow
SM 4-  Gold Volker Grabow, Guido Grabow, Alfred Thüner, Ulrich Gründling