Ruder-Club Witten von 1892 e.V. Ruder-Club Witten von 1892 e.V.

Drucken

Termine 2017

 

Januar
 RCW 14.  18:30  Neujahrsessen Do-Stammtisch
 RCW 15. 15:00  Ergo-Cup
 Kettwig  29.    21. Deutsche Ergometermeisterschaft
 22. NWRV- Indoor-Cup
Februar
 Essen  18.    Talentiade
März
 Stadtwerke  03.  18.00  Stadt Witten - Sportlerehrung 2016
 Schwelm 14.    EN-Sportlerehrung
 RCW 17.  20:00  Mitgliederversammlung
Oberhausen 18.    NRW-Langstreckentest
 RCW 26.    NRWRV-Verbandstag
 Dortmund 30.-31.    NWRV- Ergotest
April
 Großraum Sorpesee 01.-04.    73. Wanderung Do-Stammtisch
 RCW  07.-23.    Trainingslager Kinder
 Essen 08.-18.    Trainingslager
 Münster 22.-23.    47. Münsteraner Aasee Ruderregatta
 Krefeld 21.-23.    Leistungsüberprüfung Junioren A
   Deutsche Kleinbootmeisterschaft
 RCW 29    Haus- und Bootspflegetag
 Hürth  30.    Kinderregatta  (fällt aus)
Mai
 RCW  01.    Anrudern
 München 05.-07.    1. Internationale DRV-Juniorenregatta
 Bremen 06.-07.    110. Große Bremer Ruderregatta
 Essen 12.-14.    Internationale Hügelregatta
 Waltrop  13.-14.    Kinderregatta (Jg 2003-2007)
 Köln 20.-21.    Kölner Junioren-Regatta
 Krefeld 20.-21.    Europameisterschaft U19
 Kettwig 27.-28.    Kinderregatta (Jg 2003-2007)
 Frankfurt 27.    Ruderbundesliga 1. Wertungslauf
Juni
 Hamburg 03.-04.    Internationale DRV-Junioren-Regatta / Rangliste
 Bo / Wit 09. - 11.    Landeswettbewerb der Kinder
 Main 15.-18.    AH-Wanderfahrt
 TVK-Essen 15.    Essen-Kupferdreher Sprintregatta
 Hamburg 17.    Ruderbundesliga 2. Wertungslauf
 München  22.-25.    Deutsche Jugendmeisterschaft / U 23
 Brandenburg 29.-02.    Bundeswettbewerb
Juli
 Bo / Wit 08.-09.    Ruhrsprint
 Münster 08    Ruderbundesliga 3. Wertungslauf
August
 Trakai (Litauen) 02.-0.6    U19-Weltmeisterschaften
 Leipz.Elsterbeck. 19.    Ruderbundesliga 4. Wertungslauf
September
 Limburg 02.-03.    Kinderregatta  (Jg 03-05 mit Übernachtung)
 RCW 09.  17.00  125-Jahr-Feier
 Mülheim 16.-17.    Kinderregatta
 Berlin Easts.Gal 16.    Ruderbundesliga Finale
 Weser 22.-24.    Weserachter
 Krefeld 23.24.    34. Kefelder-Ruderregatta
 Bernkastel-Kues 30.    68. Langstreckenregatta "Grüner Moselpokal"
Oktober
 Krefeld 07.-08.    Landesmeisterschaft
   44. Krefelder Jungen und Mädchen Regatta
 Brest Weißrussland 07.-08.    Baltic Cup 2017
 Salzgitter  13.-15.    Deutsche Sprintmeisterschaft
   Deutsche Meisterschaft Großboot
 Kettwig 21.-22.    Kettwiger Herbst-Cup
November
 Waltrop 04. ??    Talentiade  (Jg. 2004 und jünger)
Dezember
 Kettwig  10.    37. Kettwiger Nikolausregatta
       

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.