Ruder-Club Witten von 1892 e.V. Ruder-Club Witten von 1892 e.V.

Drucken

Regattasiege 2018

06. Oktober     41. NRW-Landesmeiterschaft
63 JM/F 4x A Marie Treppke, Lukas Tewes, Annika Steinau, Finn Wolter
22. Septemper   37. Krefelder Ruder-Regatta
 62 JM/F 4x A Marie Treppke, Lukas Tewes, Annika Steinau, Finn Wolter
61 SF 4x A Annika Steinau (Rg)
60 JM 2x B LG Clemens Pernack, Ben Büttner
59 JF1x B Julia Zöllner
58 JM 4x+ B Clemens Pernack, Henning Maaßen, Ben Büttner,Levin Remscheid, St. Julia Zöllner
57 SF 2x A Annika Steinau (Rg)
05. Juli     Euro Masters Regatta  München
56 MM2x F Volker Bogun, Georg Breucker
7. Juli   20. Ruhrsprint Bochum / Witten
 55 SM 8+ Patrick Landefeld, Marcel van Delden, Florian Kögler, Christoph Schroeder, Chr. Wennrich, Benjamin Daumann, Simon Faissner, Oliver Krüger, St. Lorena Moll
 54 JM 4x+  Levin Remscheid, Henning Maaßen, Clemens Pernack, Ben Büttner, St. Stella Kok
 53 SF 2x A Fabienne Andree, (Rg)
 52 JM 2x B Ben Büttner, Clemens Pernack
 51 SM/F 4x A Philipp Raillon, Simon Schlott, Franca Pilchner, Anna-Lena Köhler
 50 SF 4x A Anna-Lena Köhler, Maja Brouka, Henrike Schülke, Barbara Pernack
 49 SM 4x A Jonas Moll, Christopher Wennrich, Simon Faissner (Rg)
 48 JM 2x B Levin Remscheid, Henning Maaßen
 47 Ben Büttner, Clemens Pernack
 46 JM 4x A Lukas Tewes, Finn Wolter, Marie Treppke, (Rg)
 45 SM 4- A Patrick Landefeld, Marcel van Delden, Florian Kögler, Oliver Krüger
 44 SM/F 2x A Maja Brouka (Rg)
 43 Marie Treppke (Rg)
 42 SM 2x A Christopher Wennrich (Rg)
 41 Philipp Raillon, Jacob Raillon
 40 MM 1x Georg Breucker
 39 Stefan Schürmann
 38 JF 1x A Marie Treppke
 37 SM/F 8+ Franca Pilchner, Anna-Lena Köhler, Maja Brouka, Barbara Pernack, Simon Schlott
Jakob Raillon, Matthias Fischer, Philipp Dahm, St. Lorena Moll
 36  JM 4x B  Levin Remscheid, Henning Maaßen, Clemens Pernack, Ben Büttner, St.Stella Kok
 35 SM 1x A Jacob Raillon 
 34 JM 2x LG Ben Büttner, Clemens Pernack
 33 JM/F 4x A Marie Treppke, Paula Burbott, Finn Wolter, (Rg)
 32 SM 2x A Marcel van Delden, Patrick Landefeld
 31 Jacob Raillon, Simon Schlott
 30 JM 2x LG Clemens Pernack, Finn Wolter
 29 JM 2X B Finn Wolter (Rg)
28 SM 2x B Jacob Raillon, Simon Schlott
27 SM 1x B LG Finn Wolter
26 SM 4x A Jacob Raillon, Simon Schlott, Matthias Fischer, Oliver Krüger
25 SF 4x A Anna-Lena Köhler, Maja Brouka, Henrike Schülke, Barbara Pernack
24 MM 1x Georg Breucker
23 JM 1x B Stefan Schürmann
22 Lewin Remscheid
21.Juni  Deutsche Jugendmeisterschaften in Köln
21 JF 2x A Annika Steinau
2. Juni   Internationale DRV-Junioren-Regatta 2018 in Hamburg
20 JF 1x A Annika Steinau
19 JM 4x A LG Lukas Tewes, Finn Wolter (Rg)
18 JM 1x B LG Levin Remscheid
19. Mai    Kölner Junioren Regatta 2018
17 JM 1x A LG Lukas Tewes
16 JM 4x A LD Finn Wolter, Lukas Tewes
15 JM 1x B Levin Remscheid
5. Mai      1. Internationale DRV-Juniorenregatta 2018 in München
14 JM 1x B LG Ben Büttner
13 JM 1x A LG Lukas Tewes
12 JM 1x A LG Finn Wolter
11 JM 1x B Levin Remscheid
10 JM 2x A LG Finn Wolter, Lukas Tewes
5. Mai       111.  Große Bremer Ruderregatta
09 SM 4- A/B Jonas Eichholz (RG Berlin, Bremen, Köln)
21. April       48. Aasee-Ruder-Regatta in Münster
08 MM 1x  ME(55)  Georg Breucker
07  MM 2x MF(60)  Georg Breucker, Volker Bogun
 06  MM 2x MF(60)  Georg Breucker, Volker Bogun
 05  JM 1x B LG  Ben Büttner
 04  JM 1x B  Levin Remscheid
 03  JM 1x B LG  Ben Büttner
 02  JM 1x B  Levin Remscheid
01  JM 1x A LG  Lukas Tewes

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.