Ruder-Club Witten von 1892 e.V. Ruder-Club Witten von 1892 e.V.

RCW Aktuell

Drucken

Regattasiege 2017

21.10. Oktober  27. Kettwiger Herbst-Cup
56 SM 4x+ 250 Jonas Eichholz (Rg) 
55 SM 4x+ 700
 54 JM/F 4x- 250 Lukas Tewes, Marie Treppke, Annika Steinau, Finn Wolter
53 JM/F 4x- 4000
 52 JM/F 4x- 700
 51 JM/F 4x- 2500
13. - 15. Oktober       21. Deutsche Sprintmeisterschaften
50 JF 2x A Marie Treppke, Annika Steinau
12. Oktober  Baltic Cup in Brest Weißrussland
49 JF 2x 500m Annika Steinau , Franca Versace (Rudergesellschaft Hansa)
23.. - 24. September         36. Krefelder Ruder-Regatta
48 JM 1x A Finn Wolter (Rangliste E-Finale)
47 JF 1x A Annika Steinau
46 JF 1x A Annika Steinau
45 JM 1x A Simon Schlott
44 JF 1x B Marie Trepke
 43 JF 2x A Annika Steinau, Marie Trepke
08. - 09. Juli        15. Ruhr-Sprint  Bochum / Witten
 42  SM 8+ Lukas Tewes (Rg)
 41 SM 8+ Patrick Landefeld, Jonas Moll, Marcel van Delden, Philipp Dahm, Marc Weusthoff, Benjamin Daumann, Jacob Raillon, Lukas Föbinger, Stf. Lorena Moll
 40  SF 2x Annika Steinau, Franca Versace
39 JM 2x B LG Clemens Pernack, Fin Wolter
38 SM/F 4x A/B Barbara Pernack (Rg)
 37  JF 4x A  Annika Steinau, Marie Trepke (Rg)
 36  SF 4x A  Annika Steinau (Rg)
 35  JM/F 4x A  Annika Steinau, Lukas Tewes (Rg)
 34  JF 2x B  Elena Dahm; Louise Weinhold
33 SM/F 2x A/B Melanie Hummitzsch (Rg)
33 SM/F 2x A/B Anna Lena Köhler, Philipp Dahm
32 JM 4x B LG Fin Wolter, Clemenns Pernack
32 JM/F 2x A Marie Trepke, Fin Wolter
31 JM/F 2x A Lukas Tewes, Annika Steinau
30 JF 1x A Annika Steinau
29 JF 1x A Marie Trepke
 28  MM 1x A-E  Götz Büttner
 27  JM 2x B LG  Fin Wolter, Clemens Pernack
 26  JM/F 4x A  Lukae Tewes, Annika Steinau (Rg)
 25  JF2x A Annika Steinau, Marie Trepke
 24 JF 2x B Elena Dahm, Louise Weinhold
23 JM 1x B LG Fin Wolter
22 SF 1x A/B Annika Steinau
 21  JF 1x B Marie Trepke
20 JF 1x A Marie Trepke
19 Annika Steinau
18 MM 1x Götz Büttner
22.-25. Juni   Deutsche Juniorenmeisterschaften in München
 17  JM 2x  Simon Schlott (Rg)
03.-04. Juni   Intern. DRV-Junioren-Regatta 2017 Hamburg
16 JM 4x A Simon Schlott (Rg)
15 JM 2x A Simon Schlott (Rg)
14 JF 1x A Marie Trepke
13 JF 1x B Marie Trepke
20.-21. Mai  Kölner Juioren-Regatta 2017
12 JF 2 A  Annika Steinau (Rg)
11 JF 2x A  Annika Steinau (Rg)
 20.-21. Mai    U19 Europameisterschaften 2017
 10  JM 2x  Simon Schlott (Rg)
06.-07. Mai   110. Große Bremer Ruder-Regatta  
 09  SM 4- A/B I  Jonas Eichholz (Rg)
06.-07. Mai  1. Internationale DRV-Junioren-Regatta München
 08  JM 2x A (Rg)  Simon Schlott, Jan Berend (SCM)
 07  JF 1x A  Annika Steinau (Finale C)
 22.-23. April    47. Aasee-Ruder-Regatta Münster
 06 JM 1x B LG Clemens Pernack
 05 JM 2x A LG Lukas Tewes, Adrian Hütten (RG)
 04 JM 2x B LG Clemens Pernack, Finn Wolter
 03 JM 1x A LG Lukas Tewes
 02 JM 2x B LG Clemens Pernack
18.03  Langstreckentest NWR in Oberhausen
01 JM 1x A Simon Schlott

 

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.