Ruder-Club Witten von 1892 e.V. Ruder-Club Witten von 1892 e.V.

Drucken

Termine 2017

 

Januar
 RCW 14.  18:30  Neujahrsessen Do-Stammtisch
 RCW 15. 15:00  Ergo-Cup
 Kettwig  29.    21. Deutsche Ergometermeisterschaft
 22. NWRV- Indoor-Cup
Februar
 Essen  18.    Talentiade
       
März
 Stadtwerke  03.  18.00  Stadt Witten - Sportlerehrung 2016
 Schwelm 14.    EN-Sportlerehrung
 RCW 17.  20:00  Mitgliederversammlung
Oberhausen 18.    NRW-Langstreckentest
 RCW 26.    NRWRV-Verbandstag
 Dortmund 30.-31.    NWRV- Ergotest
April
 Großraum Sorpesee 01.-04.    73. Wanderung Do-Stammtisch
 RCW  07.-23.    Trainingslager Kinder
 Essen 08.-18.    Trainingslager
 Münster 22.-23.    47. Münsteraner Aasee Ruderregatta
 Krefeld 21.-23.    Leistungsüberprüfung Junioren A
   Deutsche Kleinbootmeisterschaft
 RCW 29    Haus- und Bootspflegetag
 Hürth  30.    Kinderregatta  (fällt aus)
Mai
 RCW  01.    Anrudern
 München 05.-07.    1. Internationale DRV-Juniorenregatta
 Bremen 06.-07.    110. Große Bremer Ruderregatta
 Essen 12.-14.    Internationale Hügelregatta
 Waltrop  13.-14.    Kinderregatta (Jg 2003-2007)
 Köln 20.-21.    Kölner Junioren-Regatta
 Krefeld 20.-21.    Europameisterschaft U19
 Kettwig 27.-28.    Kinderregatta (Jg 2003-2007)
 Frankfurt 27.    Ruderbundesliga 1. Wertungslauf
       
Juni
 Hamburg 03.-04.    Internationale DRV-Junioren-Regatta / Rangliste
 Bo / Wit 09. - 11.    Landeswettbewerb der Kinder
 Main 15.-18.    AH-Wanderfahrt
 TVK-Essen 15.   Essen-Kupferdreher Sprintregatta
 Hamburg 17.    Ruderbundesliga 2. Wertungslauf
 München  22.-25.    Deutsche Jugendmeisterschaft / U 23
 Brandenburg 29.-02.    Bundeswettbewerb
       
Juli
 Bo / Wit 08.-09.    Ruhrsprint
 Münster 08    Ruderbundesliga 3. Wertungslauf
       
August
 Leipz.Elsterbeck. 19.    Ruderbundesliga 4. Wertungslauf
       
September
 Limburg 02.-03.    Kinderregatta  (Jg 03-05 mit Übernachtung)
 RCW 09.    125-Jahr-Feier
 Han. Münden 22.-24.    Weserachter
 Krefeld 15.-17.    Regatta
 Mülheim 16.-17.    Kinderregatta
 Berlin Easts.Gal 16.    Ruderbundesliga Finale
 Bernkastel-Kues 30.    68. Langstreckenregatta "Grüner Moselpokal"
 Hürth  30.-01.    Kinderregatta ( Jg 2003)
       
Oktober
 Krefeld 07.-08.    Landesmeisterschaft
  44. Krefelder Jungen und Mädchen Regatta
 Salzgitter  13.-15.    Deutsche Sprintmeisterschaft
  Deutsche Meisterschaft Großboot
 Kettwig 21.-22.   Kettwiger Herbst-Cup
November
 Waltrop 04. ??    Talentiade  (Jg. 2004 und jünger)
       
Dezember
 Kettwig  10.    37. Kettwiger Nikolausregatta