Ruder-Club Witten von 1892 e.V. Ruder-Club Witten von 1892 e.V.

Drucken

Deutsche Sprintmeisterschaften

2017 JF 2x A Gold Marie Treppke, Annika Steinau Salzgitter
2016 SM 2x A Gold Jacob Raillon, Lukas Föbinger Krefeld
JM 4x A Gold Matthias Fischer, Philipp Dahm, Lukas Tewes, Simon Schlott
JF 2x B Bronze Annika Steinau, Marie Treppke,
2015 JM 2x Gold Jacob Raillon, Benedikt Pernack Wiesbaden
SF 1x Gold Julia Eichholz
JM 4x Gold Lukas Föbinger, Jacob Raillon, Benedikt Pernack, Simon Schlott
JM/F 4x Silber Lukas Föbinger, Jonas Eichholz, Julia Eichholz, Barbara Pernack
JM 2x Silber Lukas Föbinger, Simon Schlott
SF 2x Bronze Julia Eichholz, Barbara Pernack
2014 JM 2x A Gold Nils Wichmann, Jacob Railion Eschwege
JM 4x- Gold Patrick Bohnhof,Nils Wichmann, Lukas Föbinger, Jacob Raillon
2013 JM 4x+ B Gold P. Dahm, L. Föbinger, B. Pernack, J. Raillon, Stf. E. Dahm Münster
M 2x B Gold B. Pernack, J. Raillon
JM/F 4x+ B Bronze B. Pernack, M. Hummitzsch, F. Teikemeier, P. Dahm Stf. E. Dahm
JM 4x A Bronze Friedrich Teikemeier, Nils Wichmann, Lukas Föbinger, Patrick Bonhoff

2012

JF4x-A Gold Julia Eichholz, Anne Viedenz, L. Möhlendick, Maxi Sattler Krefeld
JM 4x+ B Silber L. Föbinger, J. Raillon, N. Wichmann, P. Bohnhof, Stf. L. Seiffert
JF 2x A Silber J. Eichholz, A. Viedenz
JF4x-A Bronze Lukas Föbinger, Nils Wichmann
2011 JM/F 4x A Bronze Julia Eichholz, Lukas Koch, Dominik Riesselmann, Anne Viedenz Mannheim
2009 JM4x-A Bronze D. Risselmann, J. Wegener, M. Huben, M.Höpfner Köln
2006 JF 2X A Gold Ju.Schulz, S. Geigenmüller Kettwig
JF4X-A Gold Ju.Schulz, S. Geigenmüller, H.Bülskämper, S.Breucker
JF/JM MIX4X A Gold F. Andree, M.Piepel, M. Baron, M. Rolf
JM4X-A Bronze M. Baron, S. Kunde, Chr. Schroeder, M. Rolf
2005 JF4X-A Gold H. Bülskämper, L. Senekovic, J.Reifer, A. Seiffert Wolfsburg
M4X-A Gold S.Faissner, T.Rittel, D.Ferdinand, N.Großer
JF/JM MIX4X B Silber Chr.Schroeder, S.Kunde, J.Schulz, S.Geigenmüller, Stf,. M.Piepel
JF2XA Silber H. Bülskämper, L.Senekovic
JF2XB Bronze J.Schulz, S.Geigenmüller
2004 JF/JM MIX4X B Silber Chr.Schroeder, N. Großer,J. Schulz, N.Rittel, Stf.:L. Hoffmann Münster
JM4X-A Bronze S. Faissner, St. Jagusch, T. Rittel, N. Großer
JM2X A Bronze St. Jagusch, T. Rittel
2003 JM2X A Gold T. Wilhelm, J. Moll Eschwege
JM4X-A Gold T. Wilhelm, J. Moll, J.Baron, St.Jagusch
JF4X+B Gold A. Seiffert, J. Horsten, H. Bülskämper, S. Breucker, Stm. Max Baron
JM2X B Silber S. Faissner, T. Rittel
SM 2X A Silber C. Schüler, H. Düchting
JF/JM MIX4X B Silber S. Faissner, T. Rittel, A. Seiffert, H. Bülskämper, Stm. Max Baron
JF 2X B Silber Jenny Horsten, Sarah Breucker
2002 JM 4xB Gold T. Wilhelm, Ph. Gatermann, J. Moll, D. Kaczmarek Nürnberg
2001 JM 4x+ B Gold Z. Wilhelm, Ph. Gatermann, J. Moll, D. Kaczmarek, Stf. Jana Seiffert Schweinfurt
2000 JF 4x+ Gold C.Hermann, L. Seiffert, M. Freyberg, L. Nolte, Stf. Jana Seiffert Heidelberg
JM 4xB Gold T. Wilhelm, Ph. Gatermann, J. Moll, D. Kaczmarek, Stf. Jana Seiffert
1999 SM 2x Bronze Holger Düchting, Joachim Borgmann Eschwege
Off 1x Bronze Garbor Czirmaz
1998 SM 2x Silber Stefan Locher, Andreas Bech  Bad Waldsee 
SM 4x Silber Holger Düchting, Joachim Borgmann, Stefan Locher, Andreas Bech
1997 SM 2x Silber Stefan Locher, Andreas Bech  Essen-Kupferdreh 
SM 2x Bronze Holger Düchting, Joachim Borgmann