Ruder-Club Witten von 1892 e.V. Ruder-Club Witten von 1892 e.V.

Drucken

Deutsche Meisterschaften U17 / U19 / U23

 

  2017  JM 2x A (Rg) Gold Simon Schlott  München   
JF 2x A (Rg) Bronze Annika Steinau
 JF 4x A (Rg) Bronze Annika Steinau
JM 4x A (Rg) Bronze Simon Schlott
2016 JF 4x+ B (Rg) Gold Annika Steinau, Anna Theiß (Steuerfrau)   Hamburg  
JM4x A (Rg) Gold Simon Schlott, Mattias Fischer
JM 1x A Silber Simon Schlott
JF 2x B (Rg) Bronze Annika Steinau,
2015 JM 4- A (Rg) Gold Lukas Föbinger  Köln    
JM 1x B Gold  Simon Schlott
JM 4x+ B (Rg) Gold Simon Schlott
JM 4x A (Rg) Silber  Jacob Raillon
JM 8+ (Rg) Silber  Lukas Föbinger
2014   JM 2x  B (Rg) Silber Philipp Dahm  Brandenburg  
JM 4x  A (Rg) Siber Jacob Raillon
SM 2x B LG (Rg) Bronze Patrick Landerfeld
2013 JM 2x B  Gold Jacob Raillon, Benedikt Pernack  Köln     
SF 4x B LG (Rg) Gold Julia Eichholz
SM 4x B LG (Rg) Silber Patrick Landefeld
SF 2x LG (Rg) Bronze Julia Eichholz
JM 4x+ B Silber Lukas Föbinger
JM 2x B (Rg) Bronze Friedrich Teikemeier
2012 JF 4x A (Rg) Silber Julia Eichholz Essen
SM 2 - B Bronze Dominik Riesselmann
2011  JF 4x- A LG (Rg) Gold Anne Viedenz, Julia Eichholz (Rgm. Waltrop, Süderelbe Hamburg) Brandenburg
JF 2x A LG (Rg) Bronze Anne Viedenz
2010  JF 2x B LG (Rg) Bronze Julia Eichholz Essen  
JF 1x A LG Bronze Manuela Breucker
JM 8+ A (Rg) Bronze Dominik Riesselmann
2009 JM 4- B (Rg) Gold Dominik Riesselmann, (Rgm. Herdecke, Sorpesee, Emscher) Duisburg
SM 1x LG Bronze Mirco Rolf
2008 JM 4x+ B (Rg) Gold Dominik Riesselmann, St. Bianca Breucker,   Köln
SM 8+ LG (Rg) Gold Simon Faissner
JM 2x A LG Silber Marcrl van Delden, Jakob Wegener
SM 2x LG (Rg) Silber Mirco Rolf
SM 4x LG (Rg) Bronze Mirco Rolf
2007  JM 2x A LG (Rg) Gold Mirco Rolf, Marcel van Delden (RV Hattingen)  Brandenburg  
JM 4x A LG Silber Mirco Rolf, Marcel van Delden (RV Hattingen)
JF 2x A LG Silber Fabienne Andree, Mareike Piepel
2006 JF 2x B LG Silber  Fabienne Andree, Janina Schulz Essen
SM 1x B LG Silber Simon Faissner
JF 1x B Bronze   Fabienne Andree
2005 JF 2x B LG Gold Fabienne Andree, Mareike Piepel  Duisburg    
JM 1x A LG Gold Simon Faissner
JF 1x B Silber  Sina Geigenmüller
JF 2x B Bronze Sina Geigenmüller, Julia Schulz
JM 2x A (Rg) Bronze Simon Faissner
2004 JM 1xA LG Gold Simon Faissner  Essen
1997 JM 4x (Rg) Gold Joachim Borgmann  Berlin
1996     Kristina Erbe Brandenburg
1995     Kristina Erbe Essen
1992     Maik Swienty Hürth
1990 JM 1x Silber Marc Weber  München
1989 JF 4- (Rg) Gold Ina Schurr   München 
JM 2- B Gold Nathan Schnurr, Kai Borschinski
JF 2- (Rg) Silber Ina Schnurr
1988 JF 4x (Rg) Gold Ina Schnurr Köln   
JM 4+ (Rg) Gold Ulrich Schoppmeyer
JM 8+ (Rg) Gold Ulrich Schoppmeyer
JM 2- Bronze Nicolai Locher, Carsten Schüler
1987 JM 4x Gold Elmar Berger, Thomas Kilimann, Andreas Kirsch, Michael Heinrich Essen 
JM 4+ B (Rg) Gold Patrick Unterberg (Start für Dortmund, da keine Rg möglich)
1968 JF 1x   Irmtraut Schünemann  
1956 G4x+   Christel Kußmann, Helga Wylezol, Bärbel Hebestreit (Kieselbach), Elke Ibach,  Mechthild Ruppel