Ruder-Club Witten von 1892 e.V. Ruder-Club Witten von 1892 e.V.

Drucken

Bundeswettbewerb

2017 Ben Büttner (für RV Bochum gestartet) Levi Noske 2x Jg 2003 3000 m Brandenburg
2015 Clemens Pernack 1x Jg 2002 2000 m Hürth
2015 Clmens Pernack 1x Jg 2002 1000 m Hürth
2014 Lukas Tewes 1xJg 2000 LG 3000 m Rüdersdorf
2013 Kimia Heydari, Katharina Sattler 2x Jg 2000/2001 LG 1000 m Hamburg
2012 Anna-Lena Köhler, Barbara Pernack 2x Jg.98 3000 m Wolfsburg
2011 Anna-Lena Köhler, Barbara Pernack 2x Jg.98 LG 1000 m München
2011 Lukas Föbinger, Felix Albert 2x Jg. 97 LG 1000 m München
2011 Lukas Föbinger, Felix Albert 2x Jg. 97 LG 3000 m München
2010 Lukas Föbinger, Felix Albert 2x Jg. 97 LG 3000 m Hürth
2009 Paula Maxi Berkemann 1x Jg.96 LG 3000 m München
2008 Marcellina Schmidt, Julia Eichholz 2x LG 94/95 3000 m Salzgitter
2008 Marcellina Schmidt, Julia Eichholz 2x LG 94/95 1000 m Salzgitter
2007 Marcellina Schmidt, Julia Eichholz 2x Jg. 94 LG 1000 m Werder / Havel
2003 Fabienne Andree, Kristin von Diecken 2x Jg 90 3000 m Berlin
2002 Anna Seiffert 1x Jg 88 LG 3000 m Duisburg
2001 Anna Seiffert 2.Platz 1x Jg 88 LG 3000 m  
1995 Frederike Krippner 1x Jg 82 LG 1000 m München

Ab 1991 kamen die neuen Bundesländer hinzu und der Austragungsmodus des Bundeswettbewerbs wurde dahingehend geändert, dass in gesetzten Läufen mit echtem Finale gestartet wurde

1990 Bastian Müller, Stefan Schürmann, Kim Zahnwetzer, Moritz Wegermann, Christian Asbeck (Stm) 4x+ Jg 76 1000 m Stuttgart
1989 Nils Krämer, Jan Schneider, Oliver Beck,
Ulf Schaefer, Gunnar Hansen (Stm.)
4x+ Jg 75 500 m Frankfurt
1989 Nils Krämer, Jan Schneider, Oliver Beck,
Ulf Schaefer, Gunnar Hansen (Stm.)
4x+ Jg 75 3000 m Frankfurt
1989 Moritz Wegermann, Stefan Schürmann 2x Jg 76 3000 m Frankfurt
1989 Teresa Koch 1x Jg 76 LG 500 m Frankfurt
1988 Tim Schultz, Jan Schneider, Oliver Beck,
Ulf Schaefer, Gunnar Hansen (Stm.)
4x+ Jg 75 500 m Regensburg
1988 Tim Schultz, Jan Schneider, Oliver Beck,
Ulf Schaefer, Gunnar Hansen (Stm.)
4x+ Jg 75 3000 m Regensburg
1987 Monika Sprengel, Petra Limke 2x Jg 73 LG 1000 m Berlin
1986 Katrin Wegermann, Nicole Keienburg 2x Jg 72 3000 m Wolfsburg
1985 Nicolai Locher 1x Jg 71 LG 500 m Bamberg
1984 Karl Biedermann, Jörg Schulz, Sven Knoop, Tim Weihmann, Tobias Loichinger 4x+ Jg 70 500 m Wilhelmshaven
1984 Nicolai Locher 1x Jg 71 LG 500 m Wilhelmshaven
1983 Karl Biedermann, Jörg Schulz, Sven Knoop, Tim Weihmann, Elmar Berger 4x+ Jg 70 500 m Wetter
1982 Stefan Locher, Frank Sprengel 2x Jg 68 500 m Deggendorf