Ruder-Club Witten von 1892 e.V. Ruder-Club Witten von 1892 e.V.

RCW Aktuell

Drucken

Regattasiege 2016

04. Dez.   36. Kettwiger Nikolausregatta
45 MM Gig 8+ E Axel Kunde, Helmut Schüler, Ulrich Gründling, Volkhart Mezger, Karl-Ulrich Steuber, Ch. Martin, Volker Bogun, Volker Geabow, St. Ingo Baumgart, Mark Wetter
09. / 10. Okt.    20. Deutsche Sprintmeisterschaften
44 JM 4x A Matthias Fischer, Philipp Dahm, Lukas Tewes, Simon Schlott
43 SM 2x A Jacob Raillon, Lukas Föbinger
02. Okt.   Baltic Cup in Hamburg  Intern.-Regatta der Nachwuchsruderer aus den Ostsee-Anrainerstaaten
42  JM 4x A Annika Steinau
01. / 02. Okt.   39. Landesmeisterschaften NRW verbunden mit Jahrgangsmeisterschaften U17
41 SM 2x A Jacob Raillon, Lukas Föbinger
40  JM 4x Simon Schlott, Philipp Dahm, Matthias Fischer, Lukas Tewes
39  JM 2x A Pilipp Dahm, Simon Schlott
25. September   67. Langstreckenregatta "Grüner Moselpokal" in Bernkastel
38 MM 8+ F Axel Kunde, Helmut Schüler, Ulrich Gründling, Götz Büttner, Ulrich Steuber, Hans Ulrich Dönhoff, Volker Bogun, Matthias Schroder, Stm Ingo Baumgard (Mark Wetter)
17. / 18.Sept.  35. Krefelder Ruderregatta und NWRV-Juniorenrangliste
37 JM 1x A Matthias Fischer
36 JF 1x A Annika Steinau
35 JF 1x B Annika Steinau
34 JM 2x A Matthias Fischer (Rg)
33 JM 1x A Matthias Fischer
32 JF 1x B Annika Steinau
31 JF 2x B Louise Weinhold, Kimia Heydari
30 JF 2x B Elena Dahm, Marie Treppke
09. / 10. Juli  18. Ruhrsprint Bochum / Witten
29 JF 1x BI Annika Steinau
28 JF 4x+ BI Annika Steinau, Franca Pilchner (RG)
27 JM/JF 4x+ BI Lukas Tewes, Annika Steinau (RG)
26 JM 1x BI LG Lukas Tewes
25 JF 1x AI Annika Steinau
24 SM 2x AI Stefan Schürmann (RG)
23 JF 1x AI Annika Steinau
22 MM 1x A-E Stefan Schürmann
23. / 26. Juni   Deutsche Juniorenmeisterschaft
 21  JM 4x A  Matthias Fischer, Simon Schlott
20  JF 4x+ B  Annika Steinau, St. Anna Theiß (RG)
04. / 05. Juni  Internationale DRV-Juniorenregatta 2016 und 535. Hamburger Ruderregatta
19 JM 4- Simon Schlott, Matthias Fischer (RG)
18 JM 1x B LG Lukas Tewes
17 JF 4x+ B Annika Steinau, St. Anna Theiß, (RG)
16 JF 1x B Annika Steinau
15 JM 2x B Lukas Tewes (RG)
21 / 22. Mai  Kölner Juniorenregatta 2016
14 JM 1X A I Simon Schlott
13 JM 2X B I LG Lukas Tewes (RG)
12 JF 2x  BI Annika Steinau (RG)
07. / 08. Mai  109. Große Bremer Ruderegatta
11 JF 4x B Annika Steinau (RG)
10 JF 2x B Annika Steinau (RG)
9 JF 4x BI Annika Steinau (RG)
23, / 24. April  46. Aasee-Ruder-Regatta Münster
8 JF 1x B LG Elena Dahm
7 JF 1x B LG Marie Treppke
6 JM 1x B LG Lukas Tewes
5 JF 4x B Annika Steinau, St. Anna Theiß (RG)
4 JM 1x B LG Lukas Tewes
3 JF 1x B LG Marie Treppke
2 JM 1x B LG Lukas Tewes
14. / 15. April  Leistungstest A-Junioren Köln
1 JM 1x A Simon Schlott