Ruder-Club Witten von 1892 e.V. Ruder-Club Witten von 1892 e.V.

RCW Aktuell

Drucken

Regattasiege 2015

 

25./ 26. April      45. Aasee Regatta Münster
1 JM 1x B Simon Schlott
2 JF 1x A LG Melanie Hummitzsch
3 JM 2- B Niklas Eichholz, Conrad Luka
4 JF 2x B Annika Steinau, Franca Pilchner
5 JM 1x B LG Lukas Tewes
6 JM 2x B LG Conrad Luka, Niklas Eicholz
7 JF 1x B LG Annika Steinau
8 JM 1x B Simon Schlott
9 JM 1x B Lukas Tewes
10 JM 2- B Niklas Eichholz, Conrad Luka
11 JF 2x B Annika Steinau, Franca Pilchner
12 JF 1xA Melanie Hummitzsch
13 JM 1x B LG Conrad Luka
14 JM 2x B LG Simon Schlott, Lukas Tewes
15 JF 1x B LG Annika Steinau
15 JF 1x B LG Franca Pilchner
09. / 10. Mai      1. Internationale DRV-Juniorenregatta München
16. JM 4- A Lukas Föbinger  (RG)
17 JM 1x A Jacob Raillon
18 JM 8- A Lukas Föbinger  (RG)
23. / 24. Mai        Kölner Juniorenregatta
19 JM 2x BI Simon Schlott
20 M 2x BI Simon Schlott
21  JM 1x AI Benedikt Pernack
22 JM 2- AI Lukas Föbinger
23 JM 4- AI Lukas Föbinger
24 JF 1x BI LG Franca Pilchner
25 JM 1x B Simon Schlott
26 JF 4x+ BI Franca Pilchner, Stf. Elena Dahm
05. -  07.  Juni       2. Internationale DRV-Junioren-Regatta 2015   /  533. Hamburger-Regatta
27 JM 2x B I Simon Schlott (RG)
28 JF 1x A I LG Simon Schlott
29 JF 1x A I LG Melanie Hummitzsch
30 JM 4- A I Lukas Föbinger (RG)
31 JF 2x B I LG Franca Pilchner (RG)
32 JF 1x B I Annika Steinau
33 JM 4x- A I Jacob Raillon (RG)
25.- 28. Juni      Deutsche Meisterschaften  U23 /  U19 /  U17 Köln
34 JM 4- A Lukas Föbinger (RG)
35 JM 1x B Simon Schlott
36 JM 4x+ B Simon Schlott
29. - 30.  August     17. Ruhrsprint  Bochum / Witten
37 JM 1x AI Lukas Föbinger
38 SF 4x A I Julia Eichholz, Barbara Pernack, Melanie Hummitsch, Anna-Lena Köhler
39 JM 2- A I Lukas Föbinger (Rgm)
40 SM 2x B I Patrick Landefeld (Rgm)
41 JM 2x A I Lukas Föbinger (Rgm)
42 SM 4- A I Jonas Eichholz, Nils Wichmann, Marcel van Delden, Florian Kögler
43 SM/F 4x A/B I Patrik Landefeld, Stefan Rempe, Julia Eichholz, (Rgm)
44 JF 2x A I Barbara Pernack, Anna Lena Köhler
45 JF 2x A I Melanie Hummitsch, Pia Vittinghoff
46 SM 2x A I Lukas Föbinger, Jonas Eichholz
47 JM/F 4x A I Lukas Föbinger, Barbara Pernack, Anna-Lena Köhler, (Rgm)
48 SF 2x A/B Julia Eichholz, Barbara Pernack,
49 SM/F 8+ A/B I Lukas Föbinger, Jonas Eichholz, Marcel van Delden, Julia Eichholz, Barbara Pernack, Melanie Hummitzsch, Anna-Lena Köhler, Dt. Anna Theis (Rgm)
50 SM 2x A I Patrick Landefeld (Rgm)
51 SM 2- A I Lukas Föbinger (Rgm)
52 JM/F 2x A I Barbara Pernack, Niklas Eichholz
53 SM/F 2x A/B I Julia Eichholz, Lukas Föbinger
54 JM/F 4x A I Benedikt Pernack, Barbara Pernack,  Anna-Lena Köhler (Rgm)
55 JM 2x B II/III Niklas Eichholz, Moritz Nickel
56 SF 4x A I Barbara Pernack, Melanie Hummitsch, Anna-Lena Köhler, Pia Vittinghoff
57 JF 4x A I Barbara Pernack, Melanie Hummitsch, Anna-Lena Köhler, (Rgm)
58 SM/F 4x A/B I Lukas Föbinger, Jonas Eichholz, Julia Eichholz, (Rgm)
59 SF 2x A/B LG Barbara Pernack, Melanie Hummitsch
60 SF 2x A/B Julia Eichholz (Rgm)
61 SM 8+ A I Denis Baumgard, Christoph Schroeder, Florian Kögler, Jannik Lemmer, Jonas Eichholz, Lukas Föbinger, Parick Landefeld, Nils Wichmann, St. Lorena Moll
19. - 20. September     34. Krefelder Ruderregatta
62 JF 1x B Annika Steinau
63 JM 2x B Simon Schlott , Lukas Tewes
64 JF 1x B Annika Steinau
65 JF 2x A Barbara Pernack, Melanie Hummitsch
66 JF 1x B Annika Steinau
67 JM 8+ Lukas Föbinger, Simon Schlott, Philipp Dahm, Benedikt Pernack, Jacob Railon, Conrad Luka, Fridrich Teikemeier, Moritz Nickel, St, Melanie Hummitsch
68 JM 2x A Philipp Dahm, Simon Schlott
26. September        Langstreckenregatta "Grüner Moselpoakal"
69 MM 8+ Axel Kunde, Helmut Schüler, Ulrich Gründling, Hermann Denkhaus, Klaus Rodewig, Axel Zöllner, Matthias Schroeder, Fritz-Otto Dönhoff und Steuermann Ingo Baumgart (Mark Wetter)
26. -27. Septemper      Baltic Cup im schwedischen Jönköping
70 JM 4x 2000 m  Simon Schlott
71 JM 4x 500 m  Simon Schlott
03. - 04. Oktober       38. Landesmeisterschaften NRW
72 JM 2x A Simon Schlott, Philipp Dahm
73 JM 4x- A Lukas Föbinger, Jacob Raillon, Benedikt Pernack, Philipp Dahm
10. - 11. Oktober       Deutsche Sprintmeisterschaften
74 JM 4x Lukas Föbinger, Jacob Raillon, Benedikt Pernack, Simon Schlott
75 SF 1x Julia Eichholz
76 JM 2x Lukas Föbinger, Simon Schlott